ВСУ отбросили российские войска от села близ Северодонецка – Минобороны

Читати українською
Российские оккупационные войска во время наступательных действий близ Северодонецка понесли потери и отступили от одного села.
Александр Мотузяник

Оккупационные войска российской федерации пытались захватить село Метелкино, расположенное в пригороде Северодонецка Луганской области, но понесли потери и отступили.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

Также войска России пытались захватить Белогоровку с другой стороны города Северодонецк, но тоже не смогли.

«Украинские войска свели на нет попытки российских оккупантов захватить с. Метелкино и Белогоровка. Враг понес потери и отошел. По состоянию на утро противник при поддержке авиации ведет штурмовые действия в жилых кварталах центральной части города Северодонецка. При этом тоже несет потери. Пока активные бои продолжаются», - подчеркнул Мотузяник.

Напомним, 2 июня в Офисе президента Украины сообщили, что в Северодонецке украинские войска заманили в ловушку российские войска, и теперь наносят по ним встречные контрудары.

По данным британской разведки, российская армия взяла под контроль большую часть Северодонецка в Луганской области. В ходе боев за город оккупанты понесли потери, и войскам нужна хотя бы короткая тактическая пауза перед дальнейшими операциями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: