Ситуация в Северодонецке: враг несет потери, но усиливается и снова штурмует город

Читати українською
За последние сутки в Северодонецке и Лисичанске оккупанты повредили по меньшей мере по 6 многоэтажек.
Сергей ГайдайУкраїнська правда

Российские оккупационные войска продолжают штурмовать Северодонецк, несмотря на то, что несут потери, бои на улицах города продолжаются. В Горной общине в результате обстрелов погибли четыре человека.

Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил в Telegram.

«Есть раненые в Северодонецке, где россияне несут потери, усиливаются, но продолжают штурмовать город. Еще раз пытались отрезать населенный пункт, обстреляв еще один мост. Относительно ситуации на фронте – бои на улицах Северодонецка продолжаются. Россияне получили усиление за счет мобилизационного резерва 2-го армейского корпуса», - сообщил глава области.

Генштаб ВСУ сообщил о ситуации на фронтах по состоянию на 101-й день войныСогласно информации Генштаба, основные усилия сосредоточены на Северодонецком и Бахмутском направлениях.

Согласно словам Гайдая, в городе Горское 3 июня от обстрелов российской армией погибла мать с ребенком, еще один человек погиб в Золотом.

Также стало известно о погибшем три дня назад жителе Горного.

За сутки в Северодонецке и Лисичанске оккупанты повредили по меньшей мере по 6 многоэтажек. В Горном – 8 домов, в Новоивановке – 7, во Врубовке – 6. Есть разрушение жилого фонда в Метелкино.

В то же время, россияне пытались наступать в направлении Устиновки, но успеха не имели.

За минувшие сутки защитники отбили 9 вражеских атак, уничтожили 1 танк, 1 артиллерийскую систему, 6 боевых бронированных машин, 2 специальных бронированных автомобиля и 3 единицы автомобильной техники.

Подразделения противовоздушной обороны сбили крылатую ракету, тактический разведывательный БПлА «Элерон» и два БПлА типа «Орлан-10».

Напомним, что в Луганской области за сутки в результате обстрелов оккупантов погибли трое гражданских.

Ранее Гайдай сообщил, что украинская армия отбила у российских оккупантов 20 процентов Северодонецка.

Также 2 июня Вооруженные Силы Украины осуществили ряд локальных контратак в Северодонецке. Появилась надежда на то, что российских оккупантов удастся разгромить и выбросить из города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: