Данилов рассказал, почему ПВО иногда не перехватывает российские ракеты

Читати українською
Российские оккупанты наносят ракетные удары по населенным пунктам по всей территории Украины, и вся страна нуждается в защите
Иллюстративное фотоAnton STR

Украинская противовоздушная оборона перехватывает не все ракеты, которые запускают российские оккупанты. Однако это не означает, что у Украины слабая ПВО - это означает только, что у рашистов очень много ракет.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов 31 мая, сообщает Укринформ.

«Украинская противовоздушная оборона не слаба. Однако ПВО просто не успевает за количеством ракет, которое запускают оккупанты» - сказал он.

Российские войска выпустили по Украине ракет на 7,5 миллиарда долларов – ForbesТаким образом, общая сумма затрат на ракетные удары по Украине уже превышает размер годового местного бюджета в 82 субъектах россии из 85 имеющихся

Данилов отметил, что российские оккупанты наносят ракетные удары по населенным пунктам по всей территории Украины, и вся страна нуждается в защите. Конечно, ПВО могла быть значительно лучше, но над этим надо было работать с момента обретения независимости, а не лихорадочно пытаться что-то делать во время войны.

«Говорить, что у нас что-нибудь слабое, это самих себя оскорблять. У нас такое, какое есть. Должно ли оно быть лучше? Конечно, должно было быть. Но для этого нужно было 30 лет государство строить вместе всем, участвовать в этом» - резюмировал он.

Напомним, ночью и утром 30 мая российские войска нанесли два ракетных удара по Одесской области, снова было попадание по уже неработающему мосту через Днестровский лиман.

31 мая рашисты применили оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» для обстрела жилых кварталов Славянска Донецкой области.

Российские оккупанты продолжают терроризировать Украину ракетными обстрелами. Они поддерживают достаточно высокую интенсивность ракетных ударов по стране, запуская в среднем 10-14 ракет в сутки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: