Стало известно, сколько сейчас в Черном море кораблей рф с крылатыми ракетами

Читати українською
В акватории Черного моря на сегодняшний день находится один российский корабль-носитель крылатых ракет Калибр.
Минобороны рф / Facebook

В акватории Черного моря на сегодняшний день находится один российский корабль-носитель крылатых ракет «Калибр» с возможным суммарным залпом до 8 ракет.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузянык, передает Интерфакс-Украина.

Российская армия ищет новые рубежи для запуска ракет по Украине – ГенштабВойска россии ищут новые рубежи для запуска ракет по территории Украины - известно, что враг может вести обстрел из северной части оккупированного Крыма.

«По состоянию на сегодняшний день в готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находится один корабль-носитель крылатых ракет морского базирования типа «Калибр». Возможный суммарный залп - до 8 ракет», - сказал Мотузянык.

При этом он отметил, что российские военные суда маневрируют, могут отходить, осуществлять ротацию, возвращаться.

«Очевидно, сейчас они сосредоточились на том, чтобы применять по территории Украины не крылатые ракеты морского базирования, а пытаются бить с дальней авиации, с бомбардировщиков. Как я уже говорил, это старые ракеты советского производства типа X, которыми они могут поражать территории без захода в воздушное пространство Украины», - пояснил Мотузянык.

Напомним, в Одессе сообщали, что угроза ракетных ударов с моря остается еще очень высокой.

В Минобороны также назвали первоочередные цели рф на фронте на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: