Рф применила ракетный комплекс «Искандер» для обстрела Славянска – полиция

Читати українською
Российские оккупационные войска использовали оперативно-тактический ракетный комплекс для обстрела жилых кварталов города в Донецкой области.

Вооруженные силы Российской Федерации применили оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» для обстрела жилых кварталов Славянска Донецкой области.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

«Россияне стреляли по Славянску из ракетного комплекса «Искандер». После попадания ракеты «Искандера» в квартирах произошел пожар. На месте работали полиция и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. В результате ракетного удара повреждены восемь жилых многоэтажек, школа, детский сад и гаражный кооператив», – информирует ведомство.

Как установила полиция, российские войска нанесли удар по Славянску сегодня в 01:30, когда люди спокойно спали в квартирах. Правоохранители помогали спасать людей, обходили поврежденные дома, выявляли тех, кому нужна помощь. Текущее количество пострадавших устанавливается.

Полицейские уже задокументировали военное преступление по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (Нарушение законов и обычаев войны).

Напомним, ночью российские войска нанесли ракетный удар по Славянску. По предварительным данным, в результате обстрела погибли по меньшей мере три человека, еще шестеро получили ранения.

Ранее 24 мая российские военные обстреляли Славянск кассетными снарядами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: