В Украине отменят выплаты части внутренних переселенцев – Минсоцполитики

Читати українською
Министр социальной политики рассказала, кому в Украине продолжат выплачивать денежное пособие.

В Украине принято решение в ближайшее время отменить выплаты для части внутренних переселенцев.

Об этом министр социальной политики Марина Лазебная сообщила в эфире телемарафона.

Согласно словам Лазебной, денежную помощь продолжат выплачивать только проживающим в зоне боевых действий и тем, чье жилье было разрушено в результате войны.

«Очень много людей, которые два месяца находились в наших безопасных регионах, возвращаются домой, возвращаются к работе, за что мы им благодарны. Таким людям выплаты будут прекращаться с мая», – сказала министр.

Справка ВПЛ: в «Дії» снова доступна комплексная услуга для переселенцевУкраинцы снова могут оформить справку внутренне перемещенного лица и социальные выплаты для себя и своих детей онлайн.

Стоит отметить, что с начала российского вторжения более чем 6,5 млн украинцев стали беженцами и уехали в соседние страны.

Напомним, что граждане Украины, покидающие зоны боевых действий с помощью эвакуационных рейсов «Укрзализніці», получать надлежащую вынужденным переселенцам помощь прямо на вокзалах. Деньги будут выплачиваться государственной компанией Укрпочта.

Также Кабинет министров Украины разрешил внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) корректировать заявки на получение помощи от государства, если в процессе подачи заявки была допущена ошибка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: