Справка ВПЛ: в «Дії» снова доступна комплексная услуга для переселенцев

Читати українською
Украинцы снова могут оформить справку внутренне перемещенного лица и социальные выплаты для себя и своих детей онлайн.

Минцифры возобновило комплексную услугу для внутренне перемещенных лиц в «Дії». Граждане снова смогут оформить свои выплаты онлайн.

Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

В мае правительство продлило выплаты переселенцам за март и апрель – ЛазебнаяБыли некоторые задержки со своевременной регистрацией внутренне перемещенных лиц в Украине из-за большого количества перемещающихся людей

«Теперь украинцы снова могут оформить справку внутренне перемещенного лица и социальные выплаты для себя и своих детей онлайн», - сказано в сообщении.

Услуга доступна для граждан, переместившихся с временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя, а также с территорий общин, расположенных в районе проведения боевых действий или находящихся во временной оккупации.

Отмечается, что список таких общин утверждает Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий при согласовании Министерства обороны Украины.

Срок зачисления выплат зависит от того, когда Ощадбанк перечислит средства в выбранный банк. «Дія» является только техническим администратором услуги.

Напомним, в мае Кабмин изменил условия получения выплат для внутренних переселенцев.

Также сообщалось, что переселенцам разрешили исправлять информацию для получения денег от государства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: