Русские с ужасом ждут украинского контрнаступления на Луганщине – Гайдай

Читати українською
Сегодня россия проигрывает и битву за Донбасс, и войну в целом. Уже сейчас в резерве оккупантов - старая советская техника, которую уже нечем заправлять
Иллюстративное фотоAssociated Press

На Донбассе российские оккупанты практически не имеют никаких успехов - в том числе в Луганской области. Рашисты с ужасом ждут украинского контрнаступления, которое может начаться летом.

Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Telegram.

«Луганщина сейчас самая горячая точка Украины, область сдерживает врага от дальнейшего продвижения в другие регионы. В Белогоровке еще не конец. Они снова полезут» - сообщил он.

ВСУ контролируют примерно 10 процентов территории Луганской области – ГайдайВСУ контролируют окраину Рубежного, Лисичанск, Северодонецк включительно с городками и деревнями этих общин, населенный пункт Горная община и территорию вдоль дороги Лисичанск-Бахмут

Гайдай также прокомментировал бред, который 20 мая нес министр обороны россии сергей шойгу, рассказывая, что якобы уже скоро оккупанты будут контролировать всю Луганщину. Гайдай порекомендовал российскому министру обороны не рассказывать гражданам собственной страны сказки, а озвучить им реальное положение дел - россия проигрывает и битву за Донбасс, и войну в целом. Уже сейчас в резерве оккупантов - старая советская техника, которую уже нечем заправлять.

«Орки побед не имеют, и с ужасом ждут нашего контрнаступления, которое будет сопровождаться процессом деоккупации наших территорий. Всех наших территорий» - резюмировал он.

Напомним, рашисты в ходе бомбардировок и авиаударов полностью уничтожили город Рубежное в Луганской области. Сейчас он внешне напоминает разрушенный Мариуполь.

Российская армия наступает на Лисичанск и Северодонецк. По всей Луганской области разрушены больше 60 домов, в Северодонецке за сутки погибли 12 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: