Из Луганской области эвакуировали еще 37 местных жителей

Читати українською
В Луганской облгосадминистрации сообщили о продолжении эвакуации мирных жителей, несмотря на массированные и мощные обстрелы россиян.

37 местных жителей Северодонецка, Лисичанска и Белогоровки Луганской области удалось спасти и эвакуировать на безопасные территории. Город Северодонецк находится под мощными обстрелами.

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«37 человек эвакуировали из Луганщины, Северодонецк под мощными обстрелами. Эвакуировать тяжело даже на бронированном транспорте. Но даже те, кто в течение 2,5 месяцев ни в коем случае не желал уезжать, сейчас становятся в очередь. Как вот 37 жителей Северодонецка, Лисичанска и Белогоровки. Среди них пять маленьких детей, которые до сих пор оставались под ежедневными обстрелами. Но сегодня им удалось вырваться из опасности. Хотя Северодонецк сейчас находится под очень мощным огнем россиян», – сказал он.

Напомним, президент Владимир Зеленский сообщил, что эвакуационная операция из «Азовстали» продолжается. С 16 на 17 мая удалось вывезти более 260 украинских военных. Первым делом были эвакуированы 52 тяжелораненых украинских военных, которых потом рассчитывают обменять на российских военнопленных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: