Россия продолжает использовать аэродром в оккупированном Мелитополе – CNN

Читати українською
Судя по спутниковым снимкам, на аэродроме в оккупированном Мелитополе находится минимум 7 вертолетов. Нельзя сказать, что они в полной безопасности, несмотря на расположение аэродрома.
BlackSky

Российские военные продолжают использовать украинскую авиабазу возле оккупированного Мелитополя.

Об свидетельствуют спутниковые снимки BlackSky, сообщает телеканал CNN.

На спутниковом снимке, сделанном 12 мая в 15:58 по местному времени, на авиабазе видно не менее семи вертолетов. На спутниковом снимке от 7 мая в 6:02 виден только один вертолет.

CNN отмечает, что использование авиабазы россиянами важно, учитывая ее стратегическое расположение между оккупированными городами Херсон, Мариуполь и частями оккупированного Донбасса.

Журналисты пишут, что, хотя авиабаза находится в глубине оккупированной россией территории, это не означает, что находящиеся там вертолеты в безопасности.

Напомним, как в начале апреля рассказывал Алексей Арестович, Вооруженные сил Украины пять раз «накрывали» аэродром в Мелитополе, на котором фиксировалось скопление российских военных.

К слову, из-за постоянных атак украинских сил на аэродром в Чернобаевке в конце марта россия была вынуждены убрать оттуда большую часть своих вертолетов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: