Харьков ночью обстреляли из «Смерчей», «Градов» и «Ураганов»

Читати українською
Российские оккупанты из реактивных систем залпового огня обстреляли жилые районы города. Под огнем оказались Салтовка, Алексеевка и Киевский район.
livekharkov

Российские оккупанты из реактивных систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град» обстреляли жилые районы города. Под огнем оказались Салтовка, Алексеевка и Киевский район.

Об этом сообщил глава Харьковской области Олег Синегубов в Telegram утром 29 мая.

Освобождение Харьковщины: ВСУ отвоевали уже более 20 населенных пунктовВ Харьковской области за две недели Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов 23 населенных пункта.

«За минувшие сутки российские оккупанты по реактивным системам залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град» обстреляли Киевский район Харькова, Салтовский, Алексеевку. Утром в результате обстрелов получили ранения 3 человека в пгт Шевченково», – написал он.

Также он добавил, что ночью в Дергачах Харьковской области снаряд попал в частный дом. В селе Малая Даниловка от удара оккупантов загорелся гараж и авто. Приблизительно пять часов горело семь гаражей зооветеринарной академии. По предварительным данным, пострадавших нет.

По данным ОГА, на Харьковском направлении враг основные усилия сосредоточил на содержании занятых рубежей. Оккупанты пытаются совершать контратаки, но безуспешно. Проводят воздушную разведку с применением БПЛА.

Продолжались боевые действия в районе населенных пунктов Терново и Веселое, вражеские обстрелы зафиксировали вблизи Русских Тишков.

Напомним, два дня назад в Харькове российские военные попали снарядом в частный дом.

Пленный оккупант признался, что артиллерия рф специально уничтожала многоэтажки Харькова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: