В Харькове российские военные попали снарядом в частный дом

Читати українською
В Харькове после недели относительного затишья сегодня ночью российский снаряд попал в частный дом в Киевском районе. Он сгорел.
facebook.com/MNSKHARKIV

В Харькове после недели относительного затишья сегодня ночью российский снаряд попал в частный дом в Киевском районе, возле поселка Жуковского. Дом сгорел. Также повреждены 4 машины. В области сохраняются вражеские обстрелы.

Об этом рассказал глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram.

В Харькове из-за обстрелов уничтожен уникальный генетический банк растенийВ Харькове в результате обстрелов российских военных сгорел единственный в Украине генетический банк растений.

«Ночью снаряд российских оккупантов повредил стену жилого дома в Киевском районе Харькова. Спасатели подразделений областного управления ГСЧС ликвидировали пожар. Также повреждены 4 легковых автомобиля. Пострадавших нет», - написал он.

Глава ОГА также сообщил, что в течение суток российские военные обстреливали Печенеги, Чугуевского района. Ранен 73-летний мужчина, травмы легкие. Также ранен 42-летний мужчина в с. Циркуны.

Вчера утром войска рф интенсивно обстреляли Мерефу, повреждены более 30 домов, высоковольтная линия, автомобили граждан. Пострадавших нет.

Чиновник призвал харьковчан пока не гулять по лесопаркам и ярам из-за угрозы минирования.

«Призываю харьковчан воздержаться от прогулок в Саржином яру, где все еще есть большое количество неразорванных боеприпасов и могут быть установлены ДРГ растяжки. Сейчас там работают взрывотехники. Так же призываю воздерживаться от посещения любых лесных и парковых зон, обочин дорог и мест, находившихся под обстрелами», - подчеркнул Синегубов.

Он добавил, что на Харьковском направлении армия рф пытается удержать занимаемые позиции - из артиллерии обстреливает Циркуны, Русские Тишки, Черкасские Тишки и Питомник.

Напомним, в Харькове частично запустили общественный транспорт, вскоре могут запустить метро.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: