Именную ручку Джо Байдена выставили на аукцион для помощи ВСУ

Читати українською
На аукционе продадут именную ручку президента США Джо Байдена. Подобной ручкой он в мае подписал закон о ленд-лизе для Украины.
фото REUTERS

На аукционе продадут именную ручку президента США Джо Байдена. Подобной ручкой он в мае подписал закон о ленд-лизе для Украины. Деньги с продажи передадут на нужды ВСУ.

Об этом сообщает ГК Укроборонпром в Telegram.

Закон США о ленд-лизе: что это и какое значение программа будет иметь для УкраиныЗакон о ленд-лизе для Украины устранит бюрократические препятствия на пути поставок военной помощи. Подробнее – в материале Слово и дело.

«Укроборонпром вместе с Prozorro.Продажи объявляет благотворительный аукцион по продаже именной ручки президента США Джо Байдена. Подобной ручкой 9 мая Джо Байден подписал закон о ленд-лизе и защите демократии в Украине», - говорится в сообщении.

Ручку на благотворительный аукцион предоставил генеральный директор концерна Юрий Гусев, которую он получил в подарок от Джо Байдена во время его визита в Украину в качестве вице-президента США в 2017 году.

В Укроборонпроме отметили, что все вырученные средства от проведенного аукциона будут направлены на поддержку новосозданного ВСУ 47 отдельного батальона под командованием Ивана Шаламаги.

«Через две недели батальон отправляется на Донецкое и Луганское направления – одни из самых горячих на сегодня. Денежные средства нужны на пикапы, стоимостную технику и снаряжение для бойцов», - сказано в сообщении.

Напомним, 9 мая президент США Джо Байден подписал закон о предоставлении программы ленд-лиза для Украины.

12 мая Палата представителей США одобрила пакет помощи, предусматривающий поддержку Украины на общую сумму около 40 млрд долларов. На следующий день один из сенаторов заблокировал законопроект.

В Пентагоне заявили, что Сенат должен принять закон о помощи до 19 мая, чтобы не допустить перебоев с поставками вооружения для украинской армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: