Россия не сможет полностью восстановить выведенные из Украины подразделения – разведка

Читати українською
В россии не могут полноценно восстановить боеспособность выведенных из Украины войск, но в армии вынуждены докладывать командованию искаженную информацию.
facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

В россии не могут полноценно восстановить боеспособность выведенных из Украины воинских подразделений из-за наложенных на страну санкций. При этом в армии рф заставляют докладывать командованию якобы о «полной укомплектованности».

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

Разбито более четверти российских подразделений, задействованных для вторжения в Украину – Минобороны БританииРоссия в начале войны в Украине задействовала больше 120 батальонных тактических групп, четверть уже разбито. На их восстановление могут уйти годы.

«Следствием экономических санкций, введенных ведущими государствами мира на страну-агрессора, есть ощутимый упадок военно-промышленного комплекса РФ. Потеряв во время войны в Украине значительную часть своего военно-технического потенциала, россияне уже вынуждены поставлять в подразделения, которые понесли невосполнимые потери, технику и вооружение 50-60 лет производства», - говорится в сообщении.

Однако, как отметили в разведке, такая ситуация не смущает руководство Кремля.

«Ему безразлично сколько и на чем отправлять «пушечное мясо» в бой за будущее «русского мира». Всегда найдется что-то, что ржавеет десятилетиями на складах и что не захотели в свое время закупать даже страны третьего мира», - отмечают в ГУР.

В Минобороны добавили, что в россии со складов долгосрочного хранения технику, в большинстве, даже не могут доставить в подразделения. Однако, военных заставляют ее принимать и докладывать командованию про полную укомплектованность и обеспечение боевых частей.

Напомним, потери россии на войне в Украине выросли до 26 650 убитых.

Также, по данным британской разведки, рф начала отводить свои войска из Харьковской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: