Оккупанты применяют авиацию, артиллерию и РСЗО против защитников «Азовстали»

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать из почти всех разновидностей оружия по территории металлургического комбината в Мариуполе.

Оккупационные войска российской федерации за минувшие сутки совершили 34 самолетовылета и обстреливали из реактивных систем залпового огня, корабельной и ствольной артиллерии, самоходной реактивной установки УР-77, танков и других защитников на «Азовстале» в Мариуполе.

Об этом сообщает «Азов-Мариуполь».

«За минувшие сутки на территорию завода «Азовсталь», которую защищают защитники Мариуполя, было совершено 34 самолетовылетов, в том числе 8 вылетов стратегических бомбардировщиков. Также не прекращает работать вражеская корабельная и ствольная артиллерия, РСЗО, УР-77, танки и прочее. Противник не останавливается в попытках захватить украинскую крепость и продолжает ежедневно совершать штурмы при поддержке пехоты», – информируют защитники.

Ранее в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщали, что страна-агрессор может применить химическое оружие против защитников и гражданских на «Азовстали».

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский снова заявил о невозможности военной деблокады Мариуполя.

Накануне первый этап эвакуации из «Азовстали» был полностью завершен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: