Россияне нарушили режим тишины на «Азовстали» и обстреляли эвакуационное авто – «Азов»

Читати українською
Российские оккупационные войска нарушают режим тишины на территории завода в Мариуполе, обстреляв автомобиль гражданской эвакуации.

Оккупационные войска российской федерации нарушили режим прекращения огня на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе и обстреляли из противотанкового ракетного комплекса автомобиль, который должен был эвакуировать гражданских.

Соответствующее заявление обнародовал полк «Азов».

«Во время режима прекращения огня на территории завода «Азовсталь» россиянами, применив ПТРК, был подбит автомобиль. Этот автомобиль двигался к гражданским для того, чтобы их эвакуировать с территории завода. В результате обстрела 1 боец ​​погиб и 6 ранены. Враг продолжает нарушать все договоренности и не соблюдать гарантии безопасности при эвакуации гражданского населения», – отмечают военные.

Ранее оккупанты депортировали более 300 мариупольцев в селение Врангеля на северо-востоке россии. Люди без документов и без денег, им не дают выйти на связь. Недавно удалось эвакуировать 500 граждан из Мариуполя.

Напомним, по информации Пентагона, большинство российских сил, которые были направлены в Мариуполь, ушли и двинулись на север от города.

В то же время уже несколько дней продолжается штурм завода «Азовсталь» российскими войсками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: