Первый этап эвакуации с «Азовстали» полностью завершен – Зеленский

Читати українською
Следующий этап включает в себя эвакуацию раненых, медицинских работников, а также украинских военных - если русские будут в состоянии сдержать свои обещания
Иллюстративное фотоmariupolrada.gov.ua

Первый этап эвакуации людей с «Азовстали» в Мариуполе полностью завершен. Удалось вывезти около 300 гражданских лиц - женщин и детей.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении 7 мая.

Он добавил, что следующий этап включает в себя эвакуацию раненых, медицинских работников, а также всех украинских военных, которые сейчас удерживают позиции на предприятии - если русские будут в состоянии сдержать свои обещания.

«Всех героев, которые защищают Мариуполь. Это чрезвычайно сложно. Но важно. Уверен, все понимают главную причину этой сложности, а также, где эта причина находится. Но мы не теряем надежды. Мы не останавливаемся. Ежедневно ищем такой дипломатический вариант, который может сработать. Наша команда готовит завтра и продолжение работы гуманитарных коридоров для всех жителей Мариуполя и близлежащих населенных пунктов» - добавил он.

Напомним, ранее министр по реинтеграции Ирина Верещук подтвердила, что всех женщин, детей и пожилых людей, которые прятались в бомбоубежищах завода «Азовсталь» в Мариуполе, смогли успешно эвакуировать.

Ранее глава ОПУ Андрей Ермак сообщал, что суммарно с территории завода «Азовсталь», а также из Мариуполя удалось эвакуировать около 500 гражданских лиц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: