В бою с оккупантами погиб еще один журналист

Читати українською
В Харьковской области в бою с российскими оккупантами погиб украинский журналист Максим Мединский, который защищал страну в рядах ВСУ.
facebook.com/minenergoUkraine

В Харьковской области в бою с российскими оккупантами погиб украинский журналист Максим Мединский, который защищал страну в рядах ВСУ.

Об этом сообщает Министерство энергетики.

Названо число убитых украинских и иностранных журналистов с начала вторжения рфЗа время войны в Украине оккупанты убили более 20 украинских и иностранных журналистов. Также рф уничтожила более 100 региональных медиа.

Известно, что Максим Мединский ушел на фронт добровольцем в 2014 году. В течение года он выполнял задания на передовой, в том числе четыре месяца находился возле Донецкого аэропорта. В феврале 2022 года Мединский без колебаний пошел снова защищать страну.

Журналист погиб 29 апреля в результате обстрела его роты в бою с оккупантами в Харьковской области. Ему было 33 года.

«В мирное время Максим, талантливый журналист и дизайнер, настоящий мастер своего дела, работал для государственных проектов. Последний год Офис реформ Минэнерго, Департамент коммуникаций Министерства имели честь работать с ним в команде», - говорится в сообщении.

Напомним, 5 мая стало известно о том, что под обстрелами оккупантов погиб известный украинский журналист Александр Махов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: