В Мариуполе оккупанты празднуют «День победы» на костях убитых людей – мэрия

Читати українською
В Мариуполе на 9 мая парада нет, но российские военные возложили цветы к монументу пенсионерки с флагом, и при при этом продолжают свозить тела убитых мариупольцев в братские могилы.

В понедельник, 9 мая, российские оккупанты в Мариуполе продолжают свозить тела убитых мирных жителей в братскую могилу, но при этом они с утра возложили цветы к памятнику пенсионерки с советским флагом. Никакого парада устроить не удалось, вместо него прошло небольшое шествие с георгиевской символикой.

Об этом рассказали в Мариупольском горсовете в Telegram.

Под каждым разрушенным домом в Мариуполе находят около ста труповВ Мариуполе под каждым разрушенным домом находят до сотни трупов. У людей в городе массово случаются нервные срывы.

«Оккупанты празднуют День Победы на костях мариупольцев. Сотни убитых русской армией горожан продолжают свозить в братскую могилу возле поселка Виноградное. Сектор захоронения существенно увеличился. В 1945-м наши прадеды победили фашизм. Думали, что окончательно. Но 77 лет спустя безобразная античеловеческая идеология возродилась уже в образе рашизма», - сказано в сообщении.

Вместо парада россияне и местные колаборанты устроили некое шествие с черно-оранжевым полотном.

«Мариуполь. Парада нет, зато есть карнавал. 300 метров полосатой тряпки растащили на пр. Нахимов по дороге на площадь Воинов освободителей», - сообщили в мэрии.

Также в Мариуполь оккупанты якобы доставили «вечный огонь» из москвы.

В свою очередь, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram отметил, что «мраZота ожидаемо возложила цветы» возле памятника «бабке».

«Парад не получился, так хоть так отличились. Продолжаем наблюдать течение шабаша на костях мариупольцев…», - написал он.

Также в мэрии добавили, что российский снаряд «символично» попал в проспект Мира.

«Российский снаряд попал в проспект Мира у площади Свободы в Мариуполе. Рашисты «победили» мир и «освободили» нас от дома и мирной жизни. Но они никогда не отнимут нашу свободу», - отметили в горсовете.

Напомним, российский президент путин свою речь на параде в москве начал с короткого поздравления ветеранов, а затем быстро перешел к оправданию вторжения в Украину.

Сегодня днем россия снова ударила ракетами по Одессе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: