В Кабмине пояснили, как повлияет нефтяное эмбарго на войну в Украине

Читати українською
Эмбарго на газ и нефть из россии не сможет мгновенно остановить ее агрессию против Украины, но значительно замедлит финансирование войны.

Эмбарго на газ и нефть из россии не сможет мгновенно остановить ее агрессию против Украины, но значительно замедлит финансирование войны.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире канадского телеканала CBC News.

Нефтяное эмбарго против россии становится все ближе и реальнее – СМИКонечно, остается открытым ряд вопросов, например, переходный период. Однако основные блокировщики уже сняли свои возражения против эмбарго

«Это не остановит вторжение мгновенно, но это поможет нам бороться с врагом, который будет становиться все слабее, и со временем у него не будет средств для финансирования преступлений и этой войны», - заявил глава правительства.

Он также поблагодарил Канаду за то, страна одной из первых ввела эмбарго на российские газ и нефть. Он призвал европейские страны последовать примеру Канады и лишить России средств для финансирования войны.

Ранее власти Венгрии заявили о том, что план Европейского союза по полному запрету на российскую нефть не оправдывает ожиданий, поскольку он угрожает энергетической безопасности страны.

4 мая стало известно, что ЕС может отказаться от российской нефти в течение полугода.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: