ЕС хочет ввести санкции против Кабаевой – Bloomberg

Читати українською
Алина Кабаева, которую называют любовницей путина и которая владеет National Media Group, может попасть под санкции ЕС.

Европейский союз предложил ввести санкции против бывшей гимнастки Алины Кабаевой, которая, как говорят, тесно связана с российским президентом владимиром путиным и возглавляет National Media Group.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документ и источники, знакомые с этим вопросом.

Патриарх Кирилл может попасть под санкции Евросоюза – СМИЕС может ввести санкции против патриарха Кирилла за его поддержку войны россии против Украины. в Евросоюзе обратили внимания на провоенные заявления и проповеди главы РПЦ.

Список людей, против которых ЕС собирается ввести санкции, еще не одобрен и может измениться. Ожидается, что послы ЕС встретятся в пятницу утром, чтобы обсудить и, возможно, одобрить шестой пакет санкций.

В документе ЕС утверждается, что National Media Group является холдинговой фирмой, которая владеет долями почти во всех основных российских СМИ, распространяющих государственную пропаганду, и поэтому несет ответственность за поддержку действий, подрывающих независимость и территориальную целостность Украины.

Согласно документу, Кабаева «тесно связана с президентом владимиром путиным». Хотя кремль неоднократно опровергал их романтические отношения.

Напомним, ранее стало известно, что у США готов пакет санкций против Алины Кабаевой. Но в последний момент санкции передумали применять, опасаясь, что российский президент путин отреагирует «агрессивно».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: