Лукашенко считает, что война россии в Украине «затянулась»

Читати українською
Александр Лукашенко думал, что война россии в Украине продлится меньше. И заявил, что Беларусь якобы все делала, чтобы этой войны не было.

Александр Лукашенко заявил, что война россии в Украине «затянулась». Хотя отметил, что недостаточно знаком с ходом военных действий.

Такое заявление белорусский диктатор сделал в ходе интервью Associated Press.

«Но я не настолько погружен в эту проблему, чтобы сказать, по плану у них там идет, у россиян, как они говорят, или как я это ощущаю. Я еще раз это подчеркиваю: я это ощущаю так, что операция эта затянулась», – высказал Лукашенко свое мнение, цитирует Белта.

Россия планировала военное вторжение в Беларусь – разведкаРоссия готовила нападение и оккупацию Беларуси. Об этом свидетельствуют документы, полученные военной разведкой Украины.

Он заявил, что Беларусь якобы «все делала и делает, чтобы этой войны не было».

Лукашенко также поделился своим «экспертным» мнением на счет того, как боевые действия в Украине можно остановить в течение недели: «Если только Джо Байден скажет: «Все, мужики, повоевали, по-русски говоря, морду друг другу набили – давайте прекращайте. Война никому не нужна, она невыгодна», – в течение недели все прекратится».

Но применение ядерного оружия в случае затягивания военных действий в Украине Лукашенко считает «абсолютно недопустимым»

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что на мирных переговорах между Украиной и россией «обязательно» должна быть представлена белорусская сторона. А россия предложила включить Беларусь в список стран-гарантов безопасности Украины.

При этом еще в марте Лукашенко обвинял Украину в «подготовке нападения на Беларусь».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: