Россия планировала военное вторжение в Беларусь – разведка

Читати українською
Россия готовила нападение и оккупацию Беларуси. Об этом свидетельствуют документы, полученные военной разведкой Украины.

Россия планировала военное вторжение и захват территории Беларуси.

Об этом свидетельствуют документы о подготовке к операции 1 танковой армии рф, полученные военной разведкой Украины.

Так, после фальсификаций президентских выборов в Беларуси в россии разработали план вторжения и подавления народных протестов.

Оккупация Беларуси планировалась под предлогом предотвращения втягивания россии «в Европейском континентальном районе в региональную или широкомасштабную войну со странами-членами НАТО на Западе».

Одним из доказательств подготовки россии к военной агрессии является «Легенда к плану на перегруппировку соединений и воинских частей 1 танковой армии в район выполнения задачи». В документе в поставленных задачах говорится: «… под видом проведения СКШУ «Кавказ-2020», привести органы управления, усиленные подразделения, входящие в состав соединений и воинских частей армии, подразделения охраны и обеспечения в готовность к выполнению боевых (специальных) задач в составе и штатах мирного времени. Выдвижение в район оперативного предназначения осуществить под легендой прикрытия об участии в совместном учении с вооруженными силами Республики Беларусь. В дальнейшей, исходя из сложившейся обстановки, быть в готовности к выполнению специальных задач на территории Республики Беларусь».

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявлял, что Украина «готовила нападение на Беларусь».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: