Израиль будет поддерживать Украину несколькими путями – Кулеба

Читати українською
Израиль будет препятствовать россии в попытках кремля уклониться от западных санкций, а также окажет помощь в восстановлении Украины
Иллюстративное фотоobozrevatel.com

Израиль будет поддерживать Украину несколькими путями - он будет препятствовать уклонению россии от санкций, которые против нее ввели, а также поможет Украине в послевоенном восстановлении страны.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел по итогам разговора министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с министром иностранных дел Израиля Яиром Лапидом.

«Министр иностранных дел Израиля заверил, что Израиль будет поддерживать Украину во время и после этой войны, в том числе предотвращая уклонение от санкций рф, а также помогая в восстановлении Украины» - говорится в сообщении министерства.

Напомним, ранее глава мид россии сергей лавров попал в скандал из-за своих антисемитских высказываний. Только 5 мая президент рф владимир путин во время телефонного разговора с премьер-министром Израиля Нафтали Бенетом извинился за эту ситуацию, но в кремле не упомянули о том, что путин приносил извинения.

В Украине тем временем надеются, что после скандала с антисемитскими высказываниями лаврова Израиль наконец-то может начать поставки оружия для Украины. Правда, опосредованно, через третьи страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: