Россияне обстреляли дом «бабушки с флагом СССР», ее эвакуировали украинские военные

Читати українською
Использованная русскими пропагандистами бабушка с красным флагом живет под Харьковом и из-за русского обстрела была эвакуирована в областной центр.

Оккупационные войска российской федерации попали миной в здание Анны Ивановны, известной бабушки с флагом Союза советских социалистических республик. Ее используют российские пропагандисты, перекрутив, как все было на самом деле.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

«Сотрудник Центра стратегических коммуникаций отыскал ту же женщину. Живой символ «пророссийской Украины», женщина, которая, по версии российской пропаганды, «смело противостояла националистам», на самом деле благодарна украинским военным, которые не только поддерживают ее продуктами, но и защитили от гнева рядовых харьковчан», – говорится в сообщении.

Как утверждает Центр, Анна Ивановна объяснила, что вышла с красным флагом к, как она думала, российским военным, чтобы они «не громили Украину». А в стране-агрессоре ее мотивы перекрутили, из-за чего она теперь чувствует себя «изменницей». Она находится в одной из городских больниц Харькова вместе со своим мужем. Военные призывают не презирать бабушку.

«Теперь, когда от россиян Анна Ивановна получила мину во двор, а от украинцев помощь, ее внук спасается в Польше, когда она узнала Бучу и все остальное, она забросила тот красный флаг подальше», – говорит комвзвода из псевдо «Кадет».

Напомним, британская разведка сообщила, что россия развернула под Изюмом 22 батальонные тактические группы. Однако удар ВСУ по штабу российского командования под Изюмом может затруднить наступление армии рф на этом направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: