Россия развернула под Изюмом 22 батальонные тактические группы – британская разведка

Читати українською
Российские войска, вероятно, хотят выйти за пределы Изюма, чтобы захватить города Краматорск и Северодонецк.

Россия развернула 22 батальонные тактические группы под Изюмом (Харьковская область), пытаясь продвинуться вдоль северной оси Донбасса.

Об этом говорится в разведывательном отчете Министерства обороны Великобритании.

Начальник генштаба рф Герасимов был в Изюме, но уехал до атаки украинских военных – NYTВалерий Герасимов действительно был в Изюме. Но успел уехать до того, как украинские военные атаковали командный пункт.

«Несмотря на то, что россия пытается прорвать украинскую оборону и набрать обороты, она, скорее всего, намерена выйти за пределы Изюма, чтобы захватить города Краматорск и Северодонецк. Захват этих городов укрепит российский военный контроль над северо-восточным Донбассом и станет плацдармом для их усилий по отсечению украинских сил в регионе», – говорится в отчете.

Напомним, в Пентагоне сообщили, что Вооруженные силы Украины за последний день-два оттеснили российскую армию на 40 километров от Харькова.

Как свидетельствует перехват разговора, опубликованный СБУ, российские оккупанты массово отказываются идти в новое наступление в Харьковской области возле Изюма. На них даже не действуют угрозы расстрела за неисполнение приказа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: