Ракетные удары по городам Украины свидетельствуют о российском бессилии – Зеленский

Читати українською
Успехи Украины вызывают у русских перманентную истерику. 3 мая они отреагировали многочисленными и беспорядочными ракетными ударами по украинским городам
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 3 мая, 69-го дня войны против российских оккупантов. Он выразил радость тому, что удалось эвакуировать часть гражданских из «Азовстали» в Мариуполе, а также прокомментировал беспорядочные ракетные удары российских ракет по украинским городам.

Основное из обращения президента:

  • В Запорожье прибыли первые 156 человек, которых смогли эвакуировать из «Азовстали» в Мариуполе. Женщины и дети — два месяца провели в бункерах. Сейчас эти люди в полной безопасности и получат помощь.
  • Украина продолжит делать все, чтобы вытащить всех гражданских и военных из Мариуполя. Этим вопросом занимаются каждый день, хотя это и сложно. Российские войска не соблюдают договоренности. Они продолжают массированные удары по «Азовстали». Они пытаются штурмовать комплекс.
  • Успехи Украины вызывают у русских перманентную истерику. 3 мая они отреагировали многочисленными и беспорядочными ракетными ударами по украинским городам. Львов, Винница, Львовская, Кировоградская, Киевская и Днепропетровская области, Одесса, Харьковщина, Закарпатье - россия бомбит все подряд. Что это даст оккупантам? Ничего. Просто вымещают на мирных людях и гражданских объектах свое бессилие, потому что против армии воевать боятся, зато забрасывать ракетами детские аттракционы и зернохранилища - всегда готовы. Чем больше таких ударов - тем дальше россия от цивилизации.
  • Трагическая новость - в Ровенской области произошла ужасная дорожная авария. Столкнулись автобус, легковушка и бензовоз. Множество погибших.
  • Премьер-министр Британии Борис Джонсон выступил сегодня в Верховной Раде. Украина благодарна за это выступление и за новый пакет военной поддержки.
  • Также сегодня прошел еще ряд важных переговоров, в том числе с президентом Польши, руководством влиятельного клуба промышленников CEO Wall Street Journal и правительством Албании.
  • Государственными наградами отмечены 185 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, из них двое – посмертно. Еще двум защитникам присвоено звание Героя Украины.

Напомним, вечером 3 мая российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. Сообщалось о взрывах и перехваченных российских ракетах в большей части областей Украины.

В результате ракетного удара российских оккупантов по Львову повреждено несколько подстанций. Без электроснабжения остались две насосных станции, минимум один человек получил ранения. В Днепропетровской области повреждены железнодорожные инфраструктурные объекты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: