СБУ за месяц войны задержала более 350 диверсантов

Читати українською
С начала войны СБУ задержала более 350 диверсантов. Всего за месяц ликвидировано более 20 ДРГ.
facebook.com/SecurSerUkraine

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину сотрудники СБУ ликвидировали более 20 диверсионно-разведывательных групп, а свыше 350 их участников были задержаны.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 25 марта.

Полиция защищает Ирпень от диверсантов и берет город под контроль – КлименкоУкраинские органы правопорядка приступают к зачистке территории города под Киевом от российских оккупационных войск.

«Также массово производится разоблачение агентов вражеских спецслужб. А в ходе многоэтапных спецопераций нейтрализованы попытки вражеской военной разведки переправить в Украину боевиков с Ближнего Востока – среди прочего, разоблачена личность, которая занималась подбором и вербовкой наемников для армии захватчиков», - говорится в сообщении.

Так, в спецслужбе отметили, что недавно в Киеве была уничтожена вооруженная диверсионная группировка РФ. Враги пытались выдавать себя за подразделение украинской территориальной обороны.

Также были разоблачены более 10 агентов российских спецслужб, причастных к содействию захватчикам и военным преступлениям на временно оккупированной территории Луганской области.

Сотрудники СБУ задержали и участников агентурных сетей РФ, которые собирали разведданные о средствах радио-электронной борьбы и беспилотниках украинских военных подразделений. Помимо этого в Запорожье нейтрализованы попытки российских спецслужб осуществить так называемую «федерализацию» региона.

Сотрудниками СБУ были заблокированы 89 YouTube-каналов российских пропагандистов, тысячи аккаунтов в соцсетях, через которые передавали данные о дислокации и перемещении ВСУ.

Напомним, в Украине усилил наказание за видеосъемку перемещения техники ВСУ. Также Рада усилила наказание за коллаборационизм.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: