Российская ДРГ планировала сбить пассажирский борт и обвинить в этом Украину

Читати українською
Агенты Генштаба россии готовили теракт. Они планировали сбить пассажирский самолет над территорией россии или Беларуси и обвинить в этом Украину.
Укринформ

Агенты Генштаба россии готовили теракт. Они планировали сбить пассажирский самолет над территорией россии или Беларуси и обвинить в этом Украину.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Известно, что в атаке на воздушное судно оккупанты намеревались безосновательно обвинить Украину и наших партнеров. Для совершения провокации злоумышленники хотели обстрелять гражданский борт из переносного зенитно-ракетного комплекса «Stinger». В СБУ выяснили, что российские спецслужбы приказали похитить соответственно оружие и перевезти его в рф.

В состав вражеской ДРГ входило два человека с двойным гражданством и завербованный ими сообщник. Их деятельность координировал россиянин Александр Тютерев, являющийся кадровым сотрудником главного управления генштаба вооруженных сил россии и имеющий позывной «Морпех». В ходе спецоперации сотрудники СБУ задержали всех участников.

«Позже оказалось, что «Морпех» врал своему руководству об успехах в Украине: его «подчиненные» готовили постановочные фото- и видеоматериалы о якобы «нападении на блокпост сил ТРО», – добавляют в СБУ.

Ранее сотрудники СБУ задержали российских военных, пытавшихся захватить Южноукраинскую АЭС в Николаевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: