Пограничники задержали возможного диверсанта в Киевской области

Читати українською
Украинские бойцы пограничной службы задержали на Киевщине украинца, предположительно сотрудничавшего с российскими оккупантами.

Бойцы Государственной пограничной службы задержали в зоне боевых действий в Киевской области украинца, предположительно сотрудничавшего с оккупационными войсками российской федерации.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

«Гражданина Украины пограничники задержали в Киевской области, в районе, где велись боевые действия. Мужчина ездил на велосипеде, маскируясь под местного жителя в пределах населенного пункта, где получал информацию», – сообщает служба.

Как утверждают в ГПСУ, у возможного участника диверсионно-разведывательной группы оккупантов они обнаружили радиостанцию, сканирующую радиочастоты и флеш-носители. В мобильном телефоне нашли контакты лиц с РФ и возможную переписку с кураторами. Во время обысков дома у мужчины обнаружили технические приборы, оружие и патроны.

«Пограничники оперативно-розыскного отдела ОКПП «Киев» провели с мужчиной фильтрационные мероприятия, после чего передали сотрудникам Служба безопасности Украины», - подчеркнули пограничники.

Напомним, в Национальной полиции сообщили, что большинство вражеских ВРГ в Киеве задержали в первые дни войны. Ранее в СБУ сказали, что за месяц войны было задержано более 350 диверсантов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: