В Киеве за диверсионную деятельность задержали монаха

Читати українською
В киевском метро задержали монаха, которого подозревают в диверсионной деятельности. Он пропагандировал русский мир и передал врагу важную информацию.

В Киеве задержали злоумышленника по подозрению в разведывательно-диверсионной деятельности. Он назвался монахом одного из храмов.

Об этом сообщили в Национальной полиции.

«Выяснилось, что задержанный поддерживал действия российской армии на территории Украины, пропагандировал идеи «русского мира» и сотрудничал с врагом, передавая важную информацию. 41-летний злоумышленник, назвавшийся монахом одного из храмов, был задержан оперативниками Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины на одной из станций метро», – сообщили в полиции.

По месту жительства задержанного нашли доказательства, свидетельствующие о возможной причастности к разведывательно-диверсионной деятельности. В телефоне подозреваемого есть переписки с абонентами россии с призывами к уничтожению украинцев, фотографии объектов критической инфраструктуры, аудиозаписи с информацией о расположении блокпостов и т.д.

Напомним, ранее киевские правоохранители задержали священнослужителя Украинской православной церкви (МП) Онуфрия за переписку с российскими военными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: