«Зеленый коридор» россии из «Азовстали» снова оказался ловушкой – мэрия

Читати українською
Анонсированный рф в одностороннем порядке зеленый коридор с завода Азовсталь в Мариуполе на сегодня оказался очередной ловушкой.
t.me/andriyshTime

Анонсированный рф в одностороннем порядке «зеленый коридор» с завода «Азовсталь» в Мариуполе на сегодня оказался очередной ловушкой – оккупанты прибегают к обстрелам.

Об этом заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram во вторник, 26 апреля.

Под Мариуполем обнаружили третью братскую могилуПод Мариуполем в поселке Старый Крым обнаружили третье место массового захоронения жителей города - на спутниковых снимках видно, что длина траншей составляет до 70 метров.

«Зеленый коридор» для Азовстали оказался очередной ловушкой. Россияне не просто не останавливали обстрелы территории завода, но прибегли к обстрелам по условному коридору на выход. По факту это выглядит так – из бронированного автомобиля в большие громкоговорители делается предложение сдаться и выйти в течение 10-15 минут. После производится небольшая пауза и проводятся обстрелы артиллерии по жилой зоне в границах условного выхода с Азовстали», - отметил Андрющенко.

Также он рассказал, что «черный дым над Азовсталью сегодня утром – это безусловное последствие нанесения бомбового удара».

«Учитывая, что завод был законсервирован в соответствии с технологическими нормами, это может быть следствием применения сверхмощных антибункерных бомб. Следует помнить – что любое металлургическое производство является объектом повышенной опасности и даже при условии консервации может создавать сверхопасность для всех, кто сейчас находится внутри. При любом цвете дыма», - сообщил Андрющенко.

Советник мэра добавил, что при оккупантах гуманитарная обстановка остается тяжелой - пищи катастрофически не хватает, медицинская помощь недоступна.

Напомним, в Мариуполе даже на Пасху оккупанты вывозили людей в россию - более 100 человек, в том числе дети.

Также за минувшие выходные войска рф дважды сорвали эвакуацию из Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: