Сегодня из Мариуполя снова проведут эвакуацию мирного населения – горсовет

Читати українською
В воскресенье, 1 мая, Украина попытается провести очередную эвакуацию мирного населения из Мариуполя в Запорожье.
Фото DW

В воскресенье, 1 мая, Украина попытается провести очередную эвакуацию мирного населения из Мариуполя в Запорожье.

Об этом пишут в Мариупольском городском совете.

«Официально. Сегодня возможна эвакуация мирного населения из Мариуполя в Запорожье. Сбор людей в 16:00 возле ТРЦ «Порт Сити», – говорится в сообщении.

В горсовете призывают передавать информацию об эвакуации дальше.

«Азов» опубликовал видео, где рашисты обстреливают жилые дома Мариуполя из танковАзов поделился видео, как россияне обстреливают жилые дома Мариуполя из танков, отметив, что это наглядно показывает, почему люди прячутся на заводе Азовсталь.

«Если у вас остались родственники или знакомые в Мариуполе, старайтесь связаться с ними всеми способами. Звоните, пишите и говорите, что есть возможность выехать в Запорожье, где безопасно. Молимся, чтобы все сработало», – добавляют в городском совете.

Напомним, что 30 апреля с территории предприятия «Азовсталь», удерживаемого украинскими войсками, удалось эвакуировать 20 человек. Тогда отмечали, что раненых военных эвакуационная миссия не принимала.

Также сообщалось, что российские оккупанты за два месяца в Мариуполе убили больше жителей города, чем их нацистские коллеги во время Второй мировой войны за два года оккупации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: