Молдова не пустила в страну российского пропагандиста, он ехал в Приднестровье

Читати українською
Сам корреспондент-пропагандист заявил, что его документы поместили в конверт и отдали экипажу, который вернут после посадки в Стамбуле.
аэропорт Кишинёва

Молдова не пропустила в страну корреспондента пропагандистского агентства «РИА Новости» Артура Шайхутдинова. Он пытался без аккредитации попасть в непризнанное Приднестровье.

Об этом сообщает Newsmaker.

Отмечается, что Шайхутдинов был развернут на пункте контроля в аэропорту Кишинева, куда он прилетел из Стамбула. По его словам, причиной стало отсутствие аккредитации Министерства иностранных дел и евроинтеграции Молдовы.

Пресс-секретарь Пограничной полиции Молдовы Раиса Новицки подтвердила, что некоторым иностранным гражданам, прибывшим в аэропорт Кишинева, отказали во въезде в страну.

«Такое решение приняли в связи с тем, что не были соблюдены законные условия для получения разрешения на пересечение государственной границы», - объяснила она.

«РИА Новости» сообщили, что Шайхутдинов направлялся в Приднестровье для освещения ситуации в регионе.

Сам корреспондент-пропагандист заявил, что его документы поместили в конверт и отдали экипажу, который вернут после посадки в Стамбуле.
NewsMaker

Сам корреспондент заявил, что его документы поместили в конверт и отдали экипажу, который вернут после посадки в Стамбуле.

Напомним, что по данным украинской разведки, в Приднестровье уже подготовили обращение к путину о «единстве» и планируют провокации на майские праздники.

Накануне российские оккупанты дали команду привести войска у Приднестровья в полную боевую готовность.

Ранее в разведке сообщали, что россия может нанести массированный ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения и хочет обвинить в этом Украину.

Также напомним, что в непризнанном Приднестровье объявили военные сборы.

Кроме того, Израиль призвал своих граждан немедленно покинуть территорию Приднестровья.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: