В Приднестровье уже подготовили обращение к путину по поводу «единства» – ГУР МОУ

Читати українською
Таким образом, кремль пытается легализовать тысячи своих военных, которые будут совершать провокации с территории так называемой ПМР.
ГУР МОУ

На территории «ПМР» уже напечатан большой тираж газеты так называемого «Приднестровья» , датированный 2 мая, в котором жители якобы обращаются к президенту страны-агрессора владимиру путину.

Об этом сообщает Главное управление разведки.

Согласно данным разведки, речь идет о центральном материале газеты – «Официальное обращение жителей «ПМР» к президенту рф путину».

Вовлечение Приднестровья в войну против Украины поставит на нем крест – ПодолякУкраина многие годы готовилась к тому, что россия может напасть со стороны ПМР; на этом направлении мощная оборона

В тексте высказывается просьба «привлечь вооруженные силы «ПМР» к действиям армии рф». Для этого на территории самой страны-агрессора открываются мобилизационные пункты для набора добровольцев воевать в армии Приднестровья.

Таким образом, кремль пытается легализовать тысячи своих военных, которые будут совершать провокации с территории так называемой «ПМР».

Также газета содержит ряд агитационных материалов о «кровавых терактах, которые свалились на приднестровцев на майские праздники, десятки убитых, включая детей, стариков и женщин». Поскольку газета напечатана еще накануне праздников, существует опасность, что кремлевские власти планируют совершить ряд актов устрашения среди местного населения, ответственность за которые традиционно возложит на «Украину и коллективный Запад».

Тексты газеты переполнены кремлевскими штампами. Все надежды авторы газеты связывают с «противодействием братской россии».

«Возможности избежать большой войны у приднестровцев больше нет. Киев и его натовские кураторы уже вынесли свой приговор, согласовали все свои действия с Кишиневом и Бухарестом», - говорится в тексте газеты.

Таким образом, кремль пытается легализовать тысячи своих военных, которые будут совершать провокации с территории так называемой ПМР.
ГУР МОУ

Иностранных граждан призывают вступать в вооруженные силы «ПМР». В частности, на территории страны-агрессора.

«Кроме рф мобилизационные пункты разворачиваются в «ЛНР», «ДНР», Абхазии и «САР», - говорится в сообщении.

ГУР считает, что такими действиями руководство страны-агрессора может готовить новый плацдарм агрессии против Украины и основу для «официальной» оккупации части территории независимой Молдовы.

Напомним, что российские оккупанты дали команду привести войска у Приднестровья в полную боевую готовность.

Ранее в разведке сообщали, что россия может нанести массированный ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения и хочет обвинить в этом Украину.

Также напомним, что в непризнанном Приднестровье объявили военные сборы.

Кроме того, Израиль призвал своих граждан немедленно покинуть территорию Приднестровья.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: