Россия «заманивает» контрактников заоблачными зарплатами и возможностью мародерства – ГУР

Читати українською
Россия заманивает контрактников на службу обещаниями высокой зарплаты, социальных льгот и возможности безнаказанного грабежа и мародерства.

После масштабных потерь в Украине российское командование пытается привлечь россиян к прохождению военной службы по контракту. Контрактникам обещают заоблачные зарплаты и возможность мародерства.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

До 40% российских контрактников отказываются возвращаться воевать в Украину – CITРоссийские военные-контрактники все чаще отказываются участвовать в войне в Украине. Особенно те, кто уже участвовал в боях.

«Если во временно оккупированных районах Украины происходит принудительная мобилизация мужчин и отправка их на неизбежную смерть, то в центральных регионах страны-оккупанта к службе по контракту приглашают обещаниями высокой зарплаты, социальных льгот и возможности безнаказанного грабежа и мародерства», – рассказали в ГУР

По данным военной разведки, только в Центральном военном округе россии в январе-апреле было заключено 2 тысячи 861 контракт на прохождение военной службы.

«Стоит отметить, что большинство россиян, несмотря на огромную вероятность гибели в Украине, побуждают к военной службе их родители и родственники. Вот такая загадочность русской души… возможность заработать на смерти родных», – добавили в разведке.

Напомним, по информации журналистов, министерство обороны россии также ищет военных-контрактников для отправки в Украину с помощью обычных сайтов поиска работы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: