Ситуация в Луганской области: десять вражеских обстрелов, идут бои за Орехово

Читати українською
Российские войска в Луганской области обстреляли города Северодонецк, Лисичанск, Горное, Приволье и Попасную за минувшие сутки.

Российские войска в Луганской области обстреляли города Северодонецк, Лисичанск, Горное, Приволье и Попасную за минувшие сутки. В населенных пунктах в результате атак были повреждены жилые дома, произошли пожары.

Об этом сообщил в Telegram глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Четыре раза россияне обстреляли Лисичанск и дважды Попасную. В Горской общине громко почти непрерывно», - рассказал он.

Арестович прогнозирует выход войны против россии за пределы УкраиныМолдова уже под угрозой российского нападения, Беларусь заляпалась участием в нападении на Украину, а в россии война уже пришла в некоторые регионы

Чиновник отметил, что в каждом из этих городов есть повреждения жилого фонда и хозяйственных построек.

«Так, в одном из гаражных комплексов пламя распространилось на значительную площадь - гасить приходилось несколько часов», - отметил Гайдай.

Что касается ситуации на фронте в Луганской области, что российские войска неоднократно пытался штурмовать позиции ВСУ в районе Орехового и Светличного.

«Наши военные дают хороший отпор, однако россияне со всего имеющегося вооружения открывают огонь по населенным пунктам, уничтожая дома и инфраструктуру - там уже невозможно восстановить воду, свет и газ», - отмечает глава ОВА.

Ранее в Генштабе сообщили о том, что за минувшие сутки войска рф не вели активных наступательных действий, но сосредоточились на обстрелах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: