Армия рф 29 раз обстреляла Луганскую область: разрушены дома, есть погибшие

Читати українською
Российские военные обстреливали Попасную, Лисичанск, Горную общину. Есть разрушения жилых домов, погибли четыре человека, еще четверо ранены.
https://t.me/luhanskaVTSA

Российские армия за сутки 29 раз нанесли удары по мирному населению Луганской области. Есть разрушения жилых домов, погибли четыре человека.

Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

«Применены, авиация, системы залпового огня, ствольная артиллерия, минометное оружие. По 10 раз враг обстреливал Попасную и Лисичанск, четыре, но очень продолжительных раза – Горную общину. Утром стало известно еще о 10 разрушенных домах в Попасной. В Горном вчера утром погиб 58-летний местный житель, который вышел во двор у своего дома и не успел укрыться от огня россиян, в Северодонецке – 85-летняя женщина, в Новодружеске и Лисичанске – два человека. Еще четыре человека получили ранения разной степени тяжести», – рассказал Гайдай.

В результате обстрелов Лисичанска уничтожено 13 домов, в городе было несколько пожаров. Также горели дома в Новодружеске, в Северодонецке – магазин, в Горном – столярная мастерская и трансформатор, который невозможно отремонтировать. Всего в области за сутки ликвидировали 21 пожар.

Напомним, 26 апреля в Луганской области удалось частично восстановить электроснабжение.

Ситуация в регионе сложная. Еще 20 апреля Сергей Гайдай сообщал, что российские войска контролируют 80% Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: