В пяти городах Луганской области проходит эвакуация населения – ОВА

Читати українською
В четверг, 28 апреля, продолжается эвакуация мирного населения из Луганской области - специальный транспорт будет ждать людей в пяти городах.
t me dom_channe

В четверг, 28 апреля, продолжается эвакуация мирного населения из Луганской области - специальный транспорт будет ждать людей в пяти городах.

Об этом сообщил в Facebook глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Сегодня эвакуационный транспорт будет ждать желающих спастись от «русского мира» в пяти городах - Рубежное, Попасная, Лисичанск, Горское и Северодонецк.

В Северодонецке под вражеский обстрел попала больница, погибла женщинаВ среду, 27 апреля, российские войска обстреляли больницу в Северодонецке, в результате погибла одна женщина.

«Каждого, кто придет, кому помогут добраться волонтеры или полиция, мы отвезем или к железнодорожным вокзалам Донецкой области, или сразу в безопасные регионы Украины. Эвакуируйтесь!», - обратился к жителям области

По его словам, не стоит ждать ситуации, когда придется эвакуироваться пешком.

«Прорывайтесь из-под огня россиян, как это делают жители Рубежного и Попасной, тех частей городов, где идут бои. Мы знаем, скольким удалось выбраться, однако нам неизвестно, какое количество людей россияне расстреляли за попытки эвакуироваться. Не упускайте возможности. Сейчас это безопасно и бесплатно. Эвакуационный транспорт наготове», - добавил он.

Ранее стало известно о том, что ООН сформировала команду для эвакуации людей из Мариуполя.

Также напомним, Красный Крест потребовал немедленный доступ к Мариуполю для эвакуации людей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: