Оккупанты похищают мужчин для пополнения обменного фонда – разведка

Читати українською
На оккупированных территориях россияне похищают похищают мужчин для того, чтобы пополнить обменный фонд и готовятся к 9 мая.

На оккупированных территориях вражеские войска похищают мужчин для того, чтобы пополнить обменный фонд и готовятся к 9 мая.

Об этом информирует пресс-служба Главного управления разведки в среду, 27 апреля.

На занятых врагом территориях Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Луганской, Донецкой областей проводятся масштабные «фильтрационные мероприятия». Жертвами оккупантов чаще всего становятся мужчины призывного возраста.

В первую очередь - ветераны АТО/ООС, бывшие военные и правоохранители, проукраинские активисты.

Россия хочет провести «мобилизацию» на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей – ГУРРоссия хочет провести принудительную мобилизацию на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей. Затем мобилизованных будут бросать на горячие участки фронта.

Также в помещениях херсонского изолятора временного содержания находятся более 300 проукраинских активистов и ветеранов АТО/ООС, которых пытают.

Кроме того, в селе Великая Лепетиха Херсонской области создан фильтрационный лагерь. Недавно туда прибыли около 400 российских военнослужащих, одетых в форму Росгвардии. Они ищут и задерживают мужчин призывного возраста.

К тому же задержанных украинских мужчин массово вывозят в направлении оккупированного Крыма.

Основной целью является «пополнение обменного фонда». Украинских заложников планируют обменивать на российских военных преступников. Даже при условии, если украинцы не принимали участия в боевых действиях 2022 года.

Также не исключена организация пропагандистских «парадов победы» с участием задержанных украинцев. Согласно полученной информации их могут попытаться выдать за «военнопленных» и провести по улицам оккупированных городов.

Ранее мы писали о том, что государства-члены ОДКБ не поддерживают россию в войне против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: