Государства-члены ОДКБ не поддерживают Россию в войне против Украины – разведка

Читати українською
Союзники российских властей за военно-политической международной организацией не поддерживают боевые действия на украинской территории.

Армения, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан не изъявляют желания участвовать в войне против Украины на стороне оккупационных войск российской федерации.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Страны-члены Организации договора коллективной безопасности (военно-политическая международная организация, в которую входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, россия, Таджикистан) не изъявляют желания участвовать в войне против Украины. Несмотря на настояние России, участники ОДКБ не хотят принимать решения о проведении миротворческих операций за пределами своих стран. В том числе на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР», – информирует разведка.

По данным разведчиков, члены ОДКБ могут рассмотреть возможность ограниченного развертывания национальных контингентов на территории россии или Беларуси, но только после официального заявления по нападению Украины на их территорию. В настоящее время все страны-участники ОДКБ, кроме россии и Беларуси, придерживаются нейтралитета в вопросе российского вторжения.

Напомним, утром 26 апреля появилась информация, что в Приднестровье были взорваны две вышки радиосвязи и военный аэродром. Пострадавших нет.

Накануне в Приднестровье заявили об обстреле «Министерства госбезопасности» из гранатомета.

Разведка Украины сообщала, что серия взрывов в здании так называемого «Министерства государственной безопасности» непризнанного Приднестровья - это спланированная провокация российских спецслужб.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: