Эрдоган снова позвонил путину: что предложил турецкий лидер по вопросу Украины

Читати українською
Президент Турции Эрдоган снова предложил президенту рф путину провести переговоры с президентом Украины Зеленским в Стамбуле.
фото REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом рф владимиром путиным. Глава Турции повторил свое предложение провести переговоры Зеленского и путина в Стамбуле.

Об этом говорится в сообщении администрации президента Турции в Twitter во вторник, 26 апреля.

Зеленский провел переговоры с Эрдоганом: о чем говорили президентыПрезидент Турции провел телефонный разговор с украинским коллегой. Эрдоган заявил, что Анкара готова оказать необходимую поддержку переговорному процессу.

«Президент Эрдоган повторил свое предложение повысить стамбульский процесс, важный этап для переговоров между Россией и Украиной, до уровня лидеров», - говорится в сообщении.

Эрдоган заявил, что Турция продолжит прилагать все усилия, чтобы положить конец нынешнему положению вещей, которое наносит ущерб всем, и установить прочный мир.

«Президент Эрдоган отметил, что продолжение позитивной динамики, достигнутой на стамбульских переговорах c целью прокладывания пути к миру, принесет пользу всем», - добавили в администрации.

В пресс-службе президента рф подробностей разговора пока не озвучивали.

Напомним, два дня назад президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с Эрдоганом.

В конце марта Эрдоган заявил, что переговоры Украины и россии в Стамбуле «вселили надежду на мир». Президент Турции также подтвердил готовность к встрече и переговорам с Зеленским и путиным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: