Подоляк призвал россию сделать три «мариупольских шага», в том числе перемирие на Пасху

Читати українською
Подоляк запросил от росссии три шага. Два из них - провозгласить реальное пасхальное перемирие над Мариуполем,  а также огласиться на спецраунд переговоров.

Российские войска и сегодня продолжают обстрелы территории завода «Азовсталь» в Мариуполе и концентрируют вокруг него технику для штурма. В ОПУ призвали организовать гумкоридор для выхода гражданских из Мариуполя.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в воскресенье, 24 апреля.

Оккупанты возобновили авиаудары по «Азовстали» и попытаются пойти на штурм – АрестовичОккупационные войска возобновили авиаудары по Азовстали, однако украинские защитники держат оборону и производят контрвылазки.

«Пасха-2022. Но прямо сейчас РФ без остановки атакует мариупольскую Азовсталь. Место, где находятся наши гражданские и военные, засыпают тяжелыми авиабомбами, обстреливают артиллерией и интенсивно концентрируют силы и технику для штурма. Кто там отдал приказ не штурмовать?», - написал Подоляк.

Он предложил проссийской стороне «подумать об остатках репутациим и предоставить гуманитарный коридор для беспрепятственного выезда мирных жителей из Мариуполя.

«Необходимы всего три «мариупольских шага». 1. Провозгласить реальное пасхальное перемирие над Мариуполем. 2. Немедленно дать гумкоридор для гражданских. 3. Согласиться на «спецраунд переговоров», чтобы мы забрали/обменяли военных», - добавил Подоляк.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что пока нет возможности деблокировать Мариуполь военным путем.

На «Азовстали» находятся около тысячи гражданских и сотни раненых военных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: