Лучше, чем Чернобаевка: Арестович заявил об уничтожении командного пункта русских на Херсонщине

Читати українською
На командном пункте могло находиться до 50 старших офицеров оккупационных российских войск. Их судьба неизвестна
Иллюстративное фотоАрмия Информ

Вооруженные силы Украины уничтожили в Херсонской области передовой командный пункт российских войск. На нем в момент атаки могло находиться до 50 старших офицеров российской армии.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«Из приятных новостей: мы накрыли передовой командный пункт армейского уровня в Херсонской области. Там было около 50 старших российских офицеров. Судьба их не известна, но взрывалось громко» - рассказал он.

Напомним, ориентировочные потери российских оккупантов за почти два месяца полномасштабной войны составили 21 тысячу 200 военных.

Журналист-расследователь Христо Грозев считает, что россия отправила для участия в боевых действиях в Украине почти 8 тысяч наемников частной военной кампании «Вагнера». Около 3 тысяч боевиков уже убиты.

22 апреля СБУ вновь обнародовала рассказал российского пленного, который сообщил, что руководство не хочет забирать раненых с поля боя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: