Около 200 жилых домов были повреждены в Чернобаевке

Читати українською
В сельском совете Херсонского района сообщили о разрушении почти двух сотен жилых домов неподалеку от областного центра.

В результате боевых действий в селе Чернобаевка Херсонского района Херсонской области были повреждены 197 жилых домов.

Об этом сообщает Чернобаевский сельский совет.

«По имеющейся информации, с начала войны, в результате боевых действий, в селе Чернобаевка повреждено 197 жилых домов, в селе Крутый Яр повреждений нет. Подробная информация о количестве и степени поврежденных домов в других населенных пунктах сельского совета отсутствует», – информируют власти села.

Как утверждают в сельсовете, во всех населенных пунктах Чернобаевского сельского совета кроме Посад-Покровского старостинского округа отделениями Укрпочты выдаются пенсии и социальные выплаты за март. Однако банкомат в Чернобыевке не работает в связи с отсутствием наличных.

Напомним, по данным украинской разведки, после псевдореферендума в Херсонской области будет объявлена принудительная мобилизация.

Михаил Подоляк, в свою очередь, заверил, что на юге Украины, в частности в Херсонской области, не будет ни заморозки конфликта, ни временной оккупации, ни каких-либо псевдореспублик. Власти знают, как будут освобождать от оккупантов эти территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: