Страны НАТО предоставят Украине запчасти для самолетов

Читати українською
В НАТО заявили, что определились уже несколько стран, которые передадут Украине составляющие, чтобы удалось поднять в воздух больше самолетов.
фото ЕП

Определилось уже несколько стран НАТО, которые поставят Украине составляющие, чтобы удалось поднять в воздух больше самолетов.

Об этом рассказала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью ЕП.

Война в Украине: какие страны помогают больше всегоСША лидируют по общей сумме помощи, предоставленной Украине во время войны. В то же время Эстония предоставила больше всего помощи в соотношении к собственному ВВП.

По ее словам, Украина сейчас имеете больше самолетов на боевом дежурстве, чем еще неделю назад.

«Чтобы быть абсолютно четкой, перечислю: РСЗО уже поставляются; есть союзники, которые работают над самолетами, а кроме этого, имеется огромное количество запчастей для военных самолетов, которые уже меняют ситуацию», - сказала Нуланд.

Ранее США приняли решение, что в качестве военной помощи для борьбы с российским вторжением Украина получит значительно большее количество артиллерии.

Также напомним, премьер-министр Британии Борис Джонсон после встречи мировых лидеров 19 апреля заявил, что Украину нужно укрепить так, чтобы россия больше никогда не посмела напасть.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: