РФ, вероятно, хочет продемонстрировать «значительные успехи» в преддверии 9 мая – британская разведка

Читати українською
Россия все же хочет какой-то победы к празднованию 9 мая. Это повлияет на то, как российские войска будут пытаться проводить операции в Украине.

Россия, вероятно хочет продемонстрировать значительные успехи в преддверии Дня победы 9 мая. Это может повлиять на то, насколько быстро и энергично российские войска будут пытаться проводить операции.

Об этом сообщает Минобороны Британии со ссылкой на данные разведки.

Россия готовит второй Сталинград – глава Минобороны Латвии о наступлении на ДонбассеМинистр обороны Латвии сказал, что россии нужно 9 мая огласить о хоть какой-то победе на Донбассе. Министр также считает, что путин хочет возродить российскую империю, но реальность оказалась другой.

«В настоящее время российские силы продвигаются с плацдармов на Донбассе в сторону Краматорска, который продолжает подвергаться постоянным ракетным обстрелам. Сохраняется высокий уровень активности российской авиации, поскольку россия стремится обеспечить непосредственную авиационную поддержку своего наступления на востоке Украины, подавить и уничтожить средства ПВО Украины», – говорится в сообщении.

Напомним, по словам секретарь СНБО Алексея Данилова, большое наступление русской армии на восточном фронте еще не началось.

Американская разведка ранее сообщала, что россия хочет до 9 мая захватить всю территорию Донбасса.

Однако эксперты считают, что российские войска рискуют повторить некоторые из своих грубых ошибок, допущенных при попытке взять Киев, если попытаются добиться хоть какой-то победы в Украине к 9 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: