Мариуполя больше не существует, как города – Кулеба

Читати українською
Учитывая те зверства, которые творит на украинской земле россия, скорее всего российские войска решили сравнять город с землей
Иллюстративное фото5 канал

В Мариуполе сейчас очень тяжелая ситуация. Из-за постоянных обстрелов российских оккупантов, которые пытаются его захватить, Мариуполь, как город, уже практически не существует.

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью программе Face the Nation на американском телеканале CBS News.

«Ситуация в Мариуполе тяжелая с военной точки зрения и разбивающая сердце. Город больше не существует. Остатки украинской армии и большая группа гражданских лиц фактически окружены российскими войсками» - сказал он.

Кулеба добавил, что украинские военные продолжают сражаться за город. Однако учитывая те зверства, которые творит на украинской земле россия, скорее всего российские войска решили сравнять город с землей.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация в блокадном Мариуполе с каждым днем становится все более нестабильной. Сейчас практически невозможно оценить количество жертв и разрушений, понесенных в результате штурма Мариуполя.

В ООН заявили, что по меньшей мере сто тысяч жителей осажденного и блокированного российскими оккупантами Мариуполя умирают от недостатка продовольствия и воды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: