В горсовете Мариуполя рассказали, почему не удалось эвакуировать людей из города

Читати українською
В городском совете Мариуполя рассказали о сорванном плане эвакуации населения из города. К этому причастны депутаты фракции ОПЗЖ.
Getty Images

В городском совете Мариуполя рассказали о сорванном плане эвакуации населения из города. К этому причастны депутаты фракции ОПЗЖ.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

В мэрии рассказали, что после 2 марта в городе начались обстрелы. Был остановлен весь транспорт и начата подготовка автобусов к эвакуации людей. Однако оккупанты не дали режиму тишины. Затем автобусы, которыми должны были вывозить людей, расстреляли в депо.

«Постоянно срывалась эвакуация людей в Украину. Враг делал все, чтобы заставить думать мариупольцев, что их бросили гибнуть. В последние дни в депо мы с сотрудниками передвигались перебежками, пригибаясь от взрывов и бешеных шаров, прыгали в смотровые ямы, чтобы как-то увернуться от обломков», – отметил директор департамента транспорта и связи горсовета Василий Клат.

Он также добавил, что мариупольские депутаты фракции ОПЗЖ были причастны к срыву эвакуации. Именно они помогли оккупантам уничтожить весь транспорт.

Напомним, российские войска 18 апреля хотят закрыть Мариуполь на въезд и выезд, запретить передвижение по гражданским.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: