На захваченную Запорожскую АЭС прибыла еще одна бригада из «Росатома»

Читати українською
ЗАЭС была захвачена в ночь на 4 марта. С этого дня атомная станция и Энергодар находятся под контролем российских военных.

На временно находящуюся под контролем российских оккупантов Запорожскую АЭС прибыла очередная бригада сотрудников «Росатома».

Об этом сообщает в Телеграме Энергоатом.

Отмечается, что бригада прибыла во главе с инженером Ростовской АЭС Андреем Горбуновым.

«На Запорожскую атомную электростанцию ​​прибыла очередная бригада росатомовских «туристов» во главе с главным инженером ростовской АЭС Андреем Горбуновым», - говорится в сообщении.

Согласно информации Энергоатома, российские атомщики приехали на замену предыдущей бригаде, но непонятно «для обеспечения безопасности украинской станции» или, может, просто как туристы.

«Работники Энергоатома на этот факт отреагировали кратко и эмоционально: Горбунова, Лихачева (гендиректора Росатома) и тех что с ними послали за российским кораблем «Москва» - пока целые», - сообщили в сообщении.

Напомним, что оккупанты в Энергодаре создали собственную пропагандистскую радиостанцию, а также захватчики создают фейковые «органы власти». В захваченном городе депутат-коллаборант создал так называемый «народный совет».

Накануне жители Энергодара на митинге против оккупации спели гимн Украины, после чего оккупанты применили против них оружие.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: